На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

МВД России потратит на китайские автомобили HAVAL более 300 миллионов рублей

К середине этого года в автопарке министерства должны оказаться 133 новые машины

Министерство внутренних дел России заключило два контракта на поставку 133 китайских автомобилей HAVAL и потратило на это 323 миллиона рублей. Такие данные в середине марта появились на сайте госзакупок. Согласно документам, новые легковые машины должны быть произведены на территории России. Авто должны быть в двух разных комплектациях и окажутся в распоряжении полицейских уже 1 июня 2023 года. 


Первый контракт на 55 автомобилей HAVAL F7 представители МВД заключили 20 марта. Ведомство выделило на кроссоверы почти 145 миллионов рублей, следует из данных на сайте госзакупок. Эти модели имеют более продвинутую комплектацию. Согласно техзаданию, в них есть автоматическая коробка передач, дисковые тормоза и бензиновый двигатель. Сами же машины — полноприводные. Одна такая стоила ведомству более 2,6 миллиона рублей.


Из дополнительных функций в автомобиле предусмотрены антиблокировочная и антипробуксовочная системы, климат и круиз-контроль, датчики света и дождя, а также задние датчики парковки и боковые зеркала заднего вида с подогревом. 


При резком торможении водителю будет помогать встроенная система помощи, а от серьезных травм в ДТП правоохранителей защитят подушки безопасности и система предотвращения переворота автомобиля. 


Сотрудники МВД заказали такие машины в трех разных цветах: 35 моделей в сером оттенке, 15 — в черном и 5 — в белом. 


На кроссоверы той же марки, HAVAL F7, но с более простой комплектацией, МВД потратило 178,4 миллиона рублей, указывается во втором контракте, заключенном 23 марта 2023 года.


Такая высокая стоимость объясняется количеством машин: для полицейских заказали еще 78 китайских автомобилей. Цена одного — чуть более 2,2 миллиона рублей. 


Во многом функционал машины — как у более дорогой модели. Однако для экономии некоторые системы решили не ставить. Например, в упрощенных кроссоверах не предусмотрена антипробуксовочная система. Рабочий объем двигателя снижен с 1967 до 1499 кубических сантиметров, а сам автомобиль — моноприводный. 


В обоих контрактах отмечено, что гарантия на автомобили должна действовать не менее трех лет или пока пробег не достигнет 150 тысяч километров. Кроссоверы должны быть произведены на территории России. 


Согласно техзаданию, все машины поступят в автопарки МВД к 1 июня 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх