На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Суд заочно арестовал бывших юристов ФБК Соболь и Гимади

Их обвиняют в мошенничестве и создании экстремистского сообщества

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывших юристов «Фонда борьбы с коррупцией»* Любовь Соболь и Вячеслава Гимади. Их обвиняют в мошенничестве и создании экстремистского сообщества.


«Судом 6 мая удовлетворены ходатайства следователя об избрании в отношении Соболь и Гимади меры пресечения в виде заключения под стражу заочно», — сообщили в пресс-службе суда «Интерфаксу».


Экс-юристам ФБК избрали меру пресечения на два месяца с момента задержания в России или с момента экстрадиции в РФ. Их обвиняют в создании и участии в экстремистском сообществе с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 282.1 Уголовного кодекса России), а также в четырех эпизодах особо крупного мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ).


В суде также рассказали, что 5 мая был заочно арестован бывший руководитель «Штабов Навального»* Леонид Волков.


* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и «Штабы Навального»  признаны экстремистскими организациями и запрещены в РФ. ФБК также признан НКО — иностранным агентом.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх