Размах крыльев такого аппарата — не менее четырех метров, а дальность — от 400 до 1000 километров, подчеркнул он
Сын экс-главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и руководитель АНО «Центр развития транспортных технологий» Алексей Рогозин сообщил, что для атаки на Москву использовались ранее неизвестные БПЛА с аэродинамической схемой «утка».
По его словам, такие же дроны применялись при ударе по Краснодару 26 мая.«Силовая установка — с двигателем внутреннего сгорания, размах крыла не менее четырех метров и теоретическую дальность от 400 до 1000 километров. Стоимость можно оценить в сумму 30-200 тысяч долларов каждого аппарата», — написал в своем Telegram-канале Рогозин.
Он подчеркнул, что радиоэлектронные подавители дронов для таких аппаратов в целом бесполезны, а «единственный способ эффективного им противодействия — сбивать».
Заметка дополняется
Свежие комментарии