Президент РФ выразил уверенность, что молодые офицеры будут равняться на поколение победителей в Великой Отечественной войне
Президент РФ Владимир Путин поздравил выпускников военных вузов и академий Минобороны с 75-летием Дня Победы и успешным завершением учебы. Глава государства подчеркнул, офицерский корпус страны всегда гордился преемственностью поколений защитников Отечества и легендарные традиции российского воинства продолжают оставаться источником духовной твердости и силы армии.
Путин также заверил, что Вооруженные силы России будут и дальше совершенствоваться, и оснащаться новыми видами оружия и техники.«Поздравляю всех выпускников военных вузов и академий Министерства обороны с Днем Победы. И конечно, с успешным завершением учебы. Это всегда рубежное, памятное событие в жизни каждого офицера. А для вас оно по-особому торжественное и знаковое», — говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Кремля.
Путин подчеркнул, что для молодых офицеров огромная честь и ответственность начинать свою службу в священный для всех россиян день — 9 Мая. Президент отметил, что «офицерский корпус всегда гордился исторической преемственностью многих поколений защитников Отечества». Глава государства выразил уверенность, что сегодняшние выпускники военных вузов и академий будут равняться на «поколение победителей».
Глава государства пообещал дальнейшее развитие и совершенствование Вооруженных сил страны. «При любых обстоятельствах реализуем намеченные планы по укреплению всех видов и родов войск, по оснащению их передовым оружием и техникой, в том числе стратегическими, не имеющими до сих пор аналогов в мире высокоточными и гиперзвуковыми системами, беспилотными и автоматизированными ударными комплексами», — уточнил он.
Как отметил президент, государство рассчитывает на молодых офицеров и заверил их, что им будут созданы «достойные условия службы и жизни. Путин также выразил уверенность, что выпускники сохранят к своим преподавателям чувство глубокого уважения и признательности.
Ранее Владимир Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы. Президент страны отметил духовно-нравственное значение этого дня и пообещал, что 75-летний юбилей Победы будет отмечен «широко и достойно», с парадом и маршем «Бессмертного полка». Глава государства подчеркнул, что грандиозные свершения ветеранов никак не измерить и не оплатить.
Свежие комментарии