По данным Росстата, средняя розничная цена на куриное яйцо в январе 2021 года составила 76 рублей за десяток
Фиксировать цены на куриные яйца в России по аналогии с соглашениями о стабилизации стоимости подсолнечного масла и сахара не планируется, заявили в Минпромторге. В ведомстве отметили, что по этому вопросу взаимодействуют с торговыми сетями, производителями и отраслевыми ассоциациями.
Рост цен на яйца в конце 2020 года в министерстве объяснили сезонностью, увеличением себестоимости производства и снижением курса рубля.
«В настоящее время планы о фиксации цен [на куриные яйца] по аналогии с сахаром-песком и маслом подсолнечным отсутствуют», — сообщили ТАСС в министерстве, добавив, что проблем с поставками яиц в торговые сети нет.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии