На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

На Сахалине задержали 57-летнего местного жителя за сотрудничество со спецслужбами Украины

Ему грозит до восьми лет тюрьмы

В пресс-службе управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Сахалинской области сообщили, что 57-летний житель Южно-Сахалинска был задержан и заключен под стражу. Его обвиняют в сотрудничестве со спецслужбами Украины.


Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275.

1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»). Сейчас он арестован. 


В пресс-службе ведомства заявили, что южносахалинец не поддерживает проведение российской спецоперации на Украине и «намеренно установил контакт с представителем украинских спецслужб в целях оказания помощи украинской стороне в деятельности, направленной против безопасности РФ». 


Заметка дополняется 

 

Ссылка на первоисточник
наверх