На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

«Надо признать печальный факт»: операция по спасению российской альпинистки Наговициной прекращена

Дрон не обнаружил признаков жизни в ее палатке

Спасательная операция по эвакуации российской альпинистки Натальи Наговициной, застрявшей на пике Победы со сломанной ногой, официально прекращена. Об этом в соцсетях сообщил глава Федерации альпинистов Киргизии Эдуард Кубатов.


«Мы вынуждены констатировать отсутствие признаков жизнедеятельности Натальи Наговициной.

Все спасательные операции прекращены», — написал Кубатов в соцсетях.


Он уточнил, что повторная съемка с высотного дрона не выявила признаков жизни спортсменки. Все видеоматериалы будут переданы сыну альпинистки, который ранее обращался за помощью в спасении женщины.


Кубатов подчеркнул, что киргизская сторона сделала все возможное для спасения россиянки, но экстремальная высота — 7200 метров, суровые погодные условия и инцидент с жесткой посадкой вертолета Минобороны Киргизии сделали операцию невозможной. Он напомнил, что в истории пика Победы не было ни одной успешной спасательной операции.


Наговицина получила травму 12 августа во время восхождения. Попытки спасателей добраться до нее были сопряжены с трагическими событиями.


Ранее было опубликовано новое видео с места, где ждала помощи альпинистка. Подробности этой истории можно прочитать здесь.

Ссылка на первоисточник
наверх