На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Минобороны России предупредило о готовящейся Украиной провокации на Запорожской АЭС

Киев планирует 19 августа нанести удары по территории станции с огневых позиций в городе Никополь, заявили в ведомстве

ВСУ намерены 19 августа устроить громкую провокацию на Запорожской АЭС во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, украинские военные планируют нанести удары по территории атомной станции с огневых позиций, которые находятся в городе Никополь.


«19 августа киевский режим готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, в результате которой Российская Федерация будет обвинена в создании техногенной катастрофы на данной электростанции», — сказал Конашенков.


Он предупредил, что вина за последствия на АЭС будет возложена на Вооруженные силы России. Генерал-лейтенант также добавил: подразделения 704-го полка войск РХБЗ ВСУ готовятся к 19 августа сосредоточиться в районе ЗАЭС, чтобы зафиксировать последствия готовящейся провокации и показать якобы ликвидацию последствий аварии.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх