Это нужно для проведения выборов и формирования «дееспособного правительства», считает президент России
Государственное управление на Украине определяется её Конституцией и народом, заявил представитель Совета национальной безопасности США в комментарии агентству Reuters (его имя агентство не раскрывает).
Так в администрации американского лидера Дональда Трампа отреагировали на предложение президента России Владимира Путина ввести на Украине временное управление под эгидой ООН для проведения выборов. По словам Путина, это следует обсудить с США, странами Европы и партнерами России.
По мнению российского президента, такая мера необходима, чтобы «привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство», с которым Москва могла бы вести переговоры о мире.
Ранее в Кремле сообщили, что Россия и США в Эр-Рияде договорились обеспечить в Черном море безопасность судоходства, неприменение силы и недопущение использования коммерческих судов в военных целях.
Свежие комментарии