На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

СК показал видео с украинским пленным, признавшимся в убийствах в селе Русское Поречное

Ранее подозреваемого в зверствах арестовали

Командир 11-й роты четвертого батальона второй отдельной штурмовой бригады ВСУ Евгений Фабрисенко (позывной Кум) рассказал, как совершались убийства мирных жителей Курской области. Кадры с допроса опубликовал СК России.  


По его словам, военный изнасиловал двоих женщин, а позже жестоко расправился с ними.

Позже жертвами стали «три дедушки и три бабушки». В подвал, где прятались пожилые, один из военнослужащих бросил гранату, утверждает Фабрисенко. 


По версии следствия, вместе с подозреваемым Фабрисенко преступления совершали трое других военнослужащих с позывными Мотыль, Проводник и Художник (все попали в плен к ВС РФ в Суджанском районе). 

 

Предварительно установлено, что с 28 сентября по 24 ноября 2024-го бойцы ВСУ убили 11 мужчин и трех женщин в селе Русское Поречное. Кроме того, по данным ведомства, восемь женщин были изнасилованы, а затем убиты, а тела 22 убитых россиян перенесены в подвалы домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх