На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Мордовия стала первым регионом России, где запретили пропаганду абортов

За нарушение закона предусматривается административная ответственность

Председатель Общественной палаты республики Иван Капитонов заявил, что в Мордовии первой среди российских регионов запретили пропаганду абортов. В республике был принят закон «О запрещении склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Республики Мордовия».


Авторы инициативы ссылаются на концепцию семейной политики, где «прерывание беременности одним из факторов, негативно влияющих на здоровье женщин, а также признает высокое число абортов одной из причин низкого уровня рождаемости»,

отмечается на странице Государственного собрания региона во Вконтакте.


Согласно принятому закону, под пропагандой аборта понимается понуждение к этому беременной женщины путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований, сообщают власти региона. Только врач может озвучить медицинские показания по прерыванию беременности, отмечается в публикации со ссылкой на документ. 


Также сообщается, что за нарушение закона предусматривается административная ответственность, однако какой штраф грозит жителям региона — не уточняется. Ранее СМИ сообщали, что в Мордовии частные клиники начали отказываться от услуг по прерыванию беременности.


В июле в Минздраве призвали ограничить продажи препаратов для прерывания беременности в России. Об этом заявил министр Мурашко на встрече с депутатами Госдумы. По его мнению, такие препараты необходимо перевести на предметно-количественный учет. Мурашко добавил, что этот процесс нужно завершить уже в этом году. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх