На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

В Москве участники акции «Свободу Навальному!» осуждены за нападение на полицейского

По версии следствия, мужчина и женщина ударили правоохранителя по голове и телу

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам колонии Александра Глушкова и Ольгу Бендас. Их обвиняли в применении насилия к сотруднику полиции на всеросийской акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.


«Суд приговорил Бендас и Глушкова к двум годам колонии каждого», – передал ТАСС слова адвоката Татьяны Окушко.


Уголовным делом по части первой статьи 318 УК РФ в отношении 32-летнего мужчины и 35-летней женщин занимался Следственный комитет.


Согласно материалам дела, фигуранты участвовали в несанкционированном митинге в центре Москвы, рядом с Пушкинской площадью, и нанесли находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции поочередно несколько ударов по голове и телу. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх