Министр финансов также заявил, что у России нет проблем с восполнением дефицита бюджета
Министр финансов РФ Антон Силуанов опроверг сотрудничество правительства страны с хакерами, которые якобы крадут секреты иностранных компаний, в том числе результаты исследований вакцины от коронавирусной инфекции.
Глава ведомства отметил, что в России идут работы по созданию собственного препарата от COVID-19 и к разработкам зарубежных фармацевтов российские производители особого интереса не проявляют.«На российское правительство не работают хакеры, поэтому наше правительство не рассматривает какие-либо действия хакеров и не координирует их», — заявил в интервью телеканалу CNBC Силуанов.
Глава Минфина подчеркнул, что правительством РФ «никаким хакерам не ставилось никакой специальной задачи по доступу к веб-сайтам фармацевтических компаний». Силуанов пояснил, что Россия не проявляет особого интереса к разработке вакцин против коронавируса в других странах, поскольку российские фармацевты работают над собственным препаратом. «Поэтому я действительно не вижу смысла в том, чтобы хакеры участвовали в этой деятельности», — уточнил министр.
ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ
Свежие комментарии