На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Голикова рассказала о росте заболеваемости COVID-19 в 82 регионах

Вице-премьер призвала регионы вводить ограничения по коронавирусу

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается в 82 регионах России, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что в столице благодаря ограничительным мерам и вакцинации наблюдается снижение прироста числа новых случаев заболевания. По словам Голиковой, около 79,5% из чуть более чем 216 тысяч коек для пациентов с коронавирусом заняты. Вице-премьер также призвала региональные власти вводить ограничения по COVID-19.


«В 82 регионах страны заболеваемость растет, но некоторые снижения мы видим только в Москве. Здесь я должна отметить, что это стало возможным благодаря реализуемым ограничительным мерам и достаточно высоким, практически в разы, темпам вакцинации населения. Мы считаем, что эти меры нужно обязательно продолжать», — заявила Голикова на совещании президента с членами кабмина.


Вице-премьер обратила внимание, что эпидемиологическая ситуация в России остается достаточно напряженной. «По итогам прошедшей недели у нас зарегистрировано 162,4 тыс. случаев заболевания. Показатель заболеваемости составил 110,7 на 100 тысяч населения, это на 17% больше, чем на прошлой неделе», — отметила она.


«По-прежнему наибольшая заболеваемость [COVID-19] отмечается среди наиболее активного населения в возрасте от 18 до 49 лет», — сообщила Голикова. Она при этом отметила, что регионы наращивают темпы тестирования на ковид.


Голикова рассказала, что некоторое снижение заболеваемости наметилось в Кировской области. «В Крыму значимая динамика отсутствует, но и нет какого-то существенного прироста», — резюмировала вице-премьер.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх