На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

В Госдуме допустили блокировку сервисов Google в России

Утром 22 августа россияне пожаловались на массовый сбой в работе приложения для видео- и аудиозвонков Google Meet

В Госдуме допустили блокировку сервисов Google в России. Утром 22 августа россияне пожаловались на массовый сбой в работе приложения для видео- и аудиозвонков Google Meet.


«Cчитаю, да, что это вполне реалистичный сценарий», — ответил замглавы комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов на вопрос Daily Storm о возможном ограничении работы сервисов Google в стране.


Депутат отметил, что в России активно развиваются аналоги западных мессенджеров и допустил, что в ближайший год могут помимо сервиса Max могут появиться еще 1-2 национальных мессенджера. 


Утром 22 августа россияне пожаловались на массовый сбой в работе сайта Google, а также сервиса Google Meet. Популярность этого приложения в России выросла после ограничения звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp. 


В Роскомнадзоре заявили, что не ограничивали работу Google Meet.

Ссылка на первоисточник
наверх