На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Гнев, слезы и извинения. Как Медведев обыграл первую ракетку мира

Российский теннисит впервые победил на турнире Большого шлема

Даниил Медведев стал третьим российским теннисистом, которому удалось выиграть на турнире Большого шлема — US Open. Исторический матч прошел в Нью-Йорке, встреча длилась 2 часа 17 минут. Медведев лишил рекорда первую ракетку мира — Новака Джоковича, разгромив соперника во всех трех сетах. Звезды мирового тенниса не смогли сдержать эмоций: Джокович в гневе сломал ракетку и расплакался, а Медведеву даже пришлось извиняться перед соперником.

25-летний Медведев обыграл 34-летнего Джоковича со счетом 6 : 4; 6 : 4; 6 : 4. Глава Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев назвал российского спортсмена «непробиваемым Даней». «Джокович срывался на мягкие ответы и получал ответные сильные удары. Новак пытался играть у сетки, но не всегда получалось. В длинных розыгрышах Даня был сильнее. Козырей у него не осталось. Все зависело от того, чтобы Медведев был терпелив. Сыграл идеально», — заявил Тарпищев «Чемпионату».

На победу Медведев отреагировал эксцентрично: упал левым боком на корт и высунул язык. «Только легенды поймут, что я сделал в самом конце. Это было L2 + Left», — сказал спортсмен на церемонии награждения. Российский теннисист Евгений Кафельников отметил в интервью «Чемпионату», что Джокович был несобран, что позволило россиянину взять верх: «Медведев превзошел Джоковича по всем параметрам. Это было заметно с самого первого и до последнего гейма. Даниил расшатал игру Новака: серб потерялся и не знал, что делать на корте».

Посмотреть на игру приехали знаменитости, среди которых киноактеры Брэд Питт, Брэдли Купер и Леонардо ди Каприо, а также российская теннисистка Мария Шарапова и многие другие.

Игра была действительно зрелищной: в порыве гнева Новак Джокович сломал свою ракетку серб трижды ударил ее о корт. В итоге спортсмена оштрафовали на 5000 долларов.

Не обошлось и без слез. Во время перерыва трибуны особенно громко поддерживали Джоковича. Но несмотря на ликование поклонников, теннисист все равно заплакал. Серб мог стать четвертым игроком в истории профессионального тенниса, взявшим все четыре победы на турнире Большого шлема в одном сезоне, но упустил возможность.

После игры Медведев обратился к оппоненту с извинениями: «Сначала хочу извиниться перед Новаком и перед всеми вами, кто пришел на арену. Все мы знаем, к чему Новак сегодня стремился. Никогда и никому не говорил этого раньше, но теперь скажу: для меня ты (Джокович) — величайший теннисист в истории», — заявил Медведев.

Последний раз теннисист из России выигрывал турнир Большого шлема в 2005 году — на Открытом чемпионате Австралии победил Марат Сафин, который также являлся последним победителем US Open из россиян (2000). 


Даниил Медведев занимает второе место в мировом рейтинге и является обладателем 11 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На турнирах Большого шлема россиянин дважды доходил до финала — на Открытых чемпионатах США (2019) и Австралии (2021).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх