На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Суд арестовал ближайшего соратника Навального на 20 суток

Леониду Волкову вынесли такой приговор за участие в акции против повышения пенсионного возраста, которая прошла осенью 2018 года

Симоновский районный суд Москвы вынес приговор ближайшему соратнику оппозиционера Алексея Навального Леониду Волкову. Его признали виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга и арестовали на 20 суток. Речь идет об акции против повышения пенсионного возраста, которая прошла в сентябре 2018 года в столице. Об этом сам Волков 22 мая сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Правоохранительные органы задержали Волкова накануне, 21 мая. Как рассказал сам политический деятель, силовики встретили его на Володарском шоссе, когда он выехал на такси в офис Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Полиция остановила машину и задержала Волкова. Сам Навальный сообщил, что блюстители порядка встретили его соратника словами «мы вас заждались» (Волков в последнее время проживал за границей). Волков рассказал, что в полиции на него составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ. В ФБК позднее добавили, что активиста оставили в отделении полиции до суда.


В Москве, Санкт-Петербурге и еще нескольких городах России 9 сентября 2018 года прошли акции протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст. Одним из главных организаторов этих митингов был Алексей Навальный, в них также участвовал и Волков. В связи с этим позднее Навальный получил 20 суток ареста за повторное нарушение правил организации митинга.


В Москве и Петербурге местные власти не согласовали с протестующими места проведения акции. В итоге правоохранители в Москве задержали 36 человек, вышедших на несанкционированный митинг. В Северной столице число взятых под стражу превысило четыре сотни.


Президент России Владимир Путин 3 октября 2018 года подписал закон об изменении пенсионной системы. Данный документ устанавливает увеличение пенсионного возраста на пять лет: до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Этот закон вызвал большой общественный резонанс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх