На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Девушка, разместившая кадры обнаженной фотосессии у мечети, объяснила, что хотела показать «как не надо делать»

Она извинилась перед верующими за то, что ролик попал в Сеть

Блогер Мария Катанова, заснявшая то, как две девушки проводят фотоссесию у мечети, извинилась. Она заявила, что хотела сделать антирекламу такого поведения. Глава Центрального духовного управления мусульман Мордовии Фагим Шафиев также прокомментировал поступок девушек. Он считает, что за необдуманные действия и фотографии на фоне религиозных зданий достаточно провести с человеком беседу, а не привлекать к уголовной ответственности.


«Я не имела цели задеть чувства верующих. Целью как раз было наоборот предотвратить эту волну хайпа, которая началась с фотосета обнаженных блогеров на фоне религиозных зданий», — написала Катанова.


Она рассказала, что проезжала мимо, когда девушки фотографировались возле мечети, и «как специалист по продвижению в соцсетях», решила «создать гайд «Как не надо делать», собрав, таким образом, «жуткие примеры из Сети» для тех, кто хочет развивать аккаунты. 


Прокомментировали поступок девушек и священнослужители. По словам муфтия Фагима Шафиева, религия учит прощению.


«Конечно, заслуживает осуждения данный поступок. Однако судить или человека привлекать за это к уголовной ответственности мне лично кажется не тот случай, когда человеку просто можно сломать жизнь. Здесь необходимо проводить щадящие меры, если выявляется, идентифицируется этот человек, необходимо просто проводить беседу», — сказал Шафиев. 


Он также отметил, что люди тяготеют к таким поступкам «не от большого ума» и из-за дефицита внимания. 


«Любые прегрешения людей мы должны и обязаны прощать. Конечно, мы осуждаем поступки, но не самих людей, которые в сложном сегодняшнем мире иногда часто бывают потеряшками. <…> Это не вина, а беда сегодняшней молодежи», — считает священнослужитель.


Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов отказался комментировать эту ситуацию. Вместе с тем, он отметил, что правовую оценку должны дать компетентные органы. 


«Мы в правовом государстве находимся. Поэтому пускай оценят правоохранительные органы», — сказал Аббясов. 


Ранее в соцсетях распространились кадры, на которых одна девушка фотографирует другую на фоне соборной мечети в Москве на улице Дурова. На модели надета шуба и нижнее белье. Лицо девушки закрыто балаклавой.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх