На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Должностных лиц, отправивших военных на венчание Романовых, привлекут к отвественности

Об этом сообщил приближенный министра обороны Сергея Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу привлек к отвественности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военных на церимонию венчания потомка Романовых князя Георгия и дочери итальянсого дипломата Ребекки Беттарии.


Источник РИА Новости сообщил, что по факту привлечения военных к церемонии венчания проведена проверка.


«Министром обороны РФ Шойгу привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица Западного военного округа, принимавшие решения о выделении военнослужащих комендантского подразделения для частного мероприятия (браковенчания), проходившего в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга», — заявил собеседник агентства.


«По данному факту проведено служебное разбирательство, в результате которого установлены нарушения отдельными должностными лицами требований руководящих документов. Привлечение военнослужащих роты почетного караула к мероприятиям регламентировано нормативными правовыми актами Минобороны», — добавил источник РИА Новости.


Церемония Венчания состоялась в сентябре 2021 года. Ее провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Мероприятие состояло из самой церемонии, прохода пары мимо почетного караула и возложения цветов к могилам предков в Великокняжеской усыпальнице Петропавловской крепости. 


Это первое за более чем 100 лет бракосочетание представителей императорской династии в России. По материнской линии Георгий Романов приходится прапраправнуком императору Александру II.

 

Ссылка на первоисточник
наверх