На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...
  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...

Власти Узбекистана ограничили работу Telegram, Facebook и Instagram

За день до блокировки чиновники направили предписания с неизвестным содержанием

Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации Узбекистана (Узкомназорат) ограничила доступ к ряду соцсетей. Среди них — наиболее популярные сервисы такие как Telegram, Facebook и Instagram. Поводом для блокировки сервисов послужило незаконное распространение личных данных граждан Узбекистана.


«Узкомназорат» ведет реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, куда, вошли соцсети «Мой мир», «Одноклассники», YouTube, LinkedIn, Instagram, Facebook, мессенджер Telegram и другие», — пишет Газета.uz.


Издание упоминает, что за день до блокировки ведомство направляло сервисам некие предписания. Что именно содержалось в них — неизвестно.


Также еще в мае «Узкомназорат» приказал владельцам сервисов ВКонтакте, Twitter и Tencent разместить сервера в пределах границ узбекистанского государства.


Это не первые сервисы которые блокирует«Узкомназорат».Так, в июле ведомство ограничило доступ TikTok, Twitter, «ВКонтакте», WeChat и Skype. Из-за массовых блокировок, среди узбекских пользователей возросла популярность VPN-приложений. Они помогают получить доступ к заблокированным сайтам.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх