На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...
  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...

«С Путиным примем решение и бахнем»: Лукашенко призвал оппонентов не нарываться на применение «Орешника»

Ракетный комплекс встанет на боевое дежурство в Белоруссии в декабре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что российский ракетный комплекс «Орешник» встанет на боевое дежурство в стране в декабре. Он призвал оппонентов не нарываться на применение ракеты.


Лукашенко заявил, что «Орешник» страшное оружие. Его выступление в ходе рабочей поездки в Витебскую область цитирует БелТА.


Ракетный комплекс будет находиться в стране, чтобы оппоненты за рубежом понимали, что Минск «может бахнуть, если будет плохо», пояснил президент. Такое решение будет принято совместно с российским коллегой Владимиром Путиным, добавил политик.


В свое время в Минске были достигнуты мирные договоренности по украинскому кризису, но оппоненты их не выполнили, посетовал Лукашенко.


Владимир Путин в ноябре 2024 года рассказал, что «Орешник» впервые использовали в зоне проведения специальной военной операции. В июне 2025 года президент сообщил, что Россия разворачивает серийное производство ракетного комплекса.

Ссылка на первоисточник
наверх