При этом глава Чечни отметил, что по закону имеет на это право
Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямой линии заявил, что никогда не станет баллотироваться на пост президента России, хоть и имеет на это полное право, как и любой другой гражданин государства.
«Почему нет? Я гражданин России, я имею право. Другим можно, чеченцам нельзя, что ли? Но я этого никогда не буду делать. Тем более, государство, которое возглавлял такой мудрый, дальновидный, сильный человек… талантливый очень, честный, порядочный — все качества у него есть…. После такого руководителя управлять этой страной практически невозможно», — пояснил Кадыров.
Глава республики также добавил, что «грех не идти за Путиным», потому что «он настоящий мужчина»:
«Я буду делать все, для того чтобы он был подольше у руля нашего корабля, который называется Россия», — заверил Кадыров.
Ближайшие выбора президента России состоятся 17 марта 2024 года. Владимир Путин, отвечая на вопрос о своем участии на пресс-конференции 2020 года, заявил, что еще не принял решение баллотироваться.
Свежие комментарии