На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Сбербанк повысил ставку по ипотеке до 18,6%

Увеличение происходит в третий раз за месяц

Сбербанк с 1 марта повысил ставки по основным ипотечным программам на 7,3 процентных пункта, до 18,6% годовых, сообщили в компании. По новым условиям будут выдаваться кредиты на покупку готового жилья и квартир в новостройках. Льготные ипотечные программы изменения не затронут.


«С 1 марта Сбербанк адаптировал к рыночным условиям ставки по розничным кредитам в связи с повышением ключевой ставки ЦБ. Ипотечная ставка на строящееся и готовое жилье составит от 18,6%. Ставки в рамках программ господдержки остаются в рамках текущего уровня», — цитирует ТАСС пресс-службу банка.


По уже выданным потребительским и ипотечным кредитам никаких изменений вводиться не будет, отметили в компании. 


Ранее условия по рыночным программам менялись 1-го и 18 февраля. В итоге за месяц ипотечная ставка удвоилась. 


Накануне Центральный банк России из-за экономической ситуации после введения санкций поднял ключевую ставку до 20%. Повышение ключевой ставки, как сообщает ЦБ, должно компенсировать растущие риски девальвации рубля и ускорения инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх