На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Крупнейшая GPS Европы «Галилео» вышла из строя

Сроки починки системы неизвестны — спутниковая система не отвечает на запросы

Европейская глобальная навигационная система «Галилео» вышла из строя — пользователи не могут использовать сигналы навигации с космических аппаратов системы. По данным владельцев GPS, проблема связана с комплексом точного времени в Италии, из-за которого и произошел сбой спутников. Центр услуг проекта сообщил, что сроки починки системы пока не установлены.


«До следующего уведомления пользователи испытывают приостановку обслуживания. Навигационные сигналы со спутников не должны использоваться для определения местоположения», — говорится на сайте центра.


Точная причина поломки неизвестна, однако все 22 рабочих спутника «Галилео» находятся в статусе «не используются по целевому назначению». Проблема связана с комплексом точного времени «Галилео», расположенным в Италии, отмечают в центре.


Galileo — совместный проект спутниковой системы навигации Европейского союза и Европейского космического агентства. Система является частью транспортного проекта «Трансевропейские сети» и предназначена для предоставления услуг высококачественной навигации. Она сравнима со своими ближайшими аналогами — американской GPS и российской ГЛОНАСС. Однако, в отличие от последних, европейская система развертывается почти исключительно в гражданских целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх