На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять все по- русски! Русский человек- особенный! Он готов распахнуть свою широкую душу перед первым встречным. Но ...«Cочувствую обеим...
  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...
  • Евгений Саваровский
    Не много ли мусульман в Россию прибывают. Сначала пусть христианство примут.Почти три тысячи ...

Porsche может вновь начать выпускать танки из-за убытков

Менеджеры компании заявили о необходимости нового направления бизнеса

Немецкий автомобильный холдинг Porsche SE рассматривает возвращение на рынок вооружения на фоне значительных убытков, понесенных в прошлом году, сообщает портал Europaische Sicherheit und Technik (Esut).


Отмечается, что прошедший год закончился для Porsche убытком в 20 миллиардов евро, в связи с чем менеджеры компании заявили о необходимости жесткой экономии и нового направления бизнеса.


По данным издания, вместо конкретных контрактов на разработку Porsche заинтересована в корпоративных инвестициях. Так, с 2024 года компания инвестировала более одного миллиона долларов в стартап Quantum Systems, который разрабатывает беспилотные летательные аппараты.


При этом в самой компании эту информацию опровергли. Представитель Porsche Кристоф Цемелка заявил РИА Новости, что холдинг не собирается возвращаться к производству танков.


Porsche уже занималась производством военной продукции. В ходе Второй мировой войны компания разрабатывала тяжелые танки, из которых наиболее известными проектами стали Tiger (Porsche Typ 101), Elefant и VK 30.01 (P).

 

Ссылка на первоисточник
наверх