На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Экс-канцлер Германии Шредер призвал Россию и Украину делать уступки друг другу и сравнил Донбасс со Швейцарией

По его словам, Кремль хочет завершить конфликт путем переговоров

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что власти России желают завершить военную операцию на Украине путем переговоров. Он напомнил, что Москва и Киев уже провели несколько раундов переговоров, в том числе по вывозу украинского зерна — по его мнению, соглашение о вывозе сельхозпродукции можно «медленно расширить» до полноценного мирного соглашения.

Шредер отметил, что конфликт можно расрешить, если стороны пойдут на уступки. 


«Реальный вопрос должен заключаться в следующем: хотите ли вы вообще разрешить конфликт? Тогда должны быть уступки с обеих сторон. И это большая ошибка, чтобы заранее очернить возможные уступки Украины как «мир, продиктованный Россией», — сказал Шредер в интервью журналу Stern. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх