На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Суд арестовал казанского стрелка на два месяца

Ранее в СКР сообщили, что у него выявили заболевание головного мозга

Суд арестовал на два месяца 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии №175. Он признал вину в преступлении, рассказал в суде следователь. Ранее в СКР сообщили, что у Галявиева выявили заболевание головного мозга.


Представители прокуратуры и Следственного комитета просили суд заключить Ильназа Галявиева под стражу. Следствие сообщило, что он выстрелили в школе не менее 17 раз.


Стрелок заявил судье, что не у него нет тяжелых заболеваний и инвалидности. Он также сказал, что учится в казанском колледже «ТИСБИ» .


В зале суда Галявиева завели в пуленепробиваемый бокс. Вместе с ним в боксе находились три полицейских. Даже со своим адвокатом казанский стрелок общался только по телефону, сообщает корреспондент РБК. Галявиев ничего не отвечал на вопросы журналистов.


Ранее 12 мая в СКР рассказали, что у Ильназа Галявиева выявили заболевание мозга. С начала 2021 года близкие Галявиева замечали за ним приступы ярости. Для определения степени вменяемости подозреваемый пройдет комплексное медицинское обследование.


11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. В результате атаки погибли девять человек. 20 пострадавших детей и трое взрослых госпитализировали. За несколько дней до трагедии Галявиев завел Telegram-канал, в котором называл себя богом и заявлял, что всех ненавидит. На допросе он отрекся от своих родителей.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх