На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В Роструде рассказали о шансе получить еще один выходной в мае

Инициатива должна исходить от работодателя, заявили в ведомстве

Россияне могут получить дополнительные выходные на майские праздники, если работодатели предоставят такую возможность, сообщили в Роструде. В ведомстве уточнили, что первые две рабочие недели мая будут четырехдневными, поэтому руководство может рассмотреть предоставление лишних выходных.


«Предоставление работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных трудовым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение заработной платы. Поэтому, если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня», — уточнили в Роструде (цитата по «Российской газете»).


В ведомстве добавили, что для установления дополнительного выходного, руководство должно издать локальный нормативный акт в произвольной форме. В приказе следует предусмотреть, что предоставленный выходной день подлежит оплате.


В мае две рабочие недели будут сокращенными, отметили в Роструде. Отдыхать россияне будут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. «По производственному календарю праздничными нерабочими днями являются 1 и 9 мая. В связи с тем, что 30 апреля является рабочим предпраздничным днем, его продолжительность сокращается на 1 час», — заключили в ведомстве.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх