На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

Появилось видео испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Ракета, преодолев 450 километров, поразила цель в Баренцевом море

 В Сети появилась видеозапись испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», которые прошли в акватории Северного Ледовитого океана. Ракета стартовала с головного фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» в Белом море. Она преодолела 450 километров и поразила цель в Баренцевом море.

Предыдущие успешные испытания «Циркона» состоялись в октябре 2020 года.

На кадрах видно, что испытания российской гиперзвуковой ракеты военные проводили в ночное время. В Минобороны отметили, что «ракетная стрельба проводилась в рамках испытаний новых видов вооружения». В ведомстве также уточнили, что скорость полета «Циркона» во время очередных испытаний превысила 8 Махов. Цель при этом была успешно поражена.


«По данным объективного контроля, гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 километров», — говорится в сообщении Минобороны.


Для проведения стрельб был закрыт район в Баренцевом море. Для этих целей привлекались силы Северного флота, в том числе ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал Касатонов».


О создании «Цикрона» впервые рассказал в феврале 2011 года занимавший тогда пост замглавы Минобороны Владимир Поповкин. Летные испытания ракеты стартовали в 2015 году.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх