На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

ФСБ заподозрила в госизмене предпринимателя, живущего рядом с космодромом «Плесецк»

Правоохранители просят суд арестовать его

Следователи ФСБ просят Лефортовский суд Москвы арестовать жителя поселка Плесецк Архангельской области Рамиза Намазова по подозрению в государственной измене. По информации источника ТАСС, Намазов живет недалеко от космодрома «Плесецк», ранее он был индивидуальным предпринимателем.


«В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина России Намазова Рамиза, который подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 275 УК РФ «Госизмена», — сообщили в Лефортовском суде.


Государственная измена наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.


1-й Государственный испытательный космодром «Плесецк» находится в 180 километрах к югу от Архангельска. Это единственный действующий космодром в Европе. Он был построен в 1957 году.


В конце декабря прошлого года ФСБ задержала в Воронежской области военнослужащего, подозреваемого в госизмене. По версии спецслужб, его завербовала украинская военная разведка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх