На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Не расстрелять А казнить кувалдой. Перед камерами. За нечеловеческие деяния. Расстрел за которые лишь приравнивает ка...«Заказчиков и исп...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть подотруться своей нотой в сортире.Послу России вруч...
  • Алекс Сэм
    А с другими среднеазиатами когда это произойдёт?Послу России вруч...

Собянин: Антитела к COVID-19 выявили у 14% прошедших тест москвичей

Власти столицы ранее пообещали, что с 27 мая в городе ежедневно будут проводить до пяти тысяч исследований

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что доля горожан, у которых выявили антитела к COVID-19, составляет около 14% из числа тех, кто прошел исследование. Ранее сообщалось, что тестирование на иммунитет к коронавирусной инфекции прошли более 50 тысяч жителей столицы.


«Скрининговые исследования, которые мы на сегодняшний день проводим в столице, выявили 14% людей, которые имеют маркеры к коронавирусу. Это большой процент. Часть из них находятся в стадии формирования иммунитета», — сообщил Собянин.


Мэр Москвы рассказал, что систему тестирования на антитела к COVID-19 планируют расширить. «Сейчас начинаем масштабировать всю эту систему ИФА-тестов… Попытаемся дальше наращивать этот объем, честно говоря, я даже не думал, что это будет настолько популярно и востребовано», — добавил он.


27 мая на сайте мэрии Москвы сообщалось, что общее число прошедших исследование горожан составило более 50 тысяч человек. Результаты тестирования, отметили столичные власти, показало, что иммунитет, что «иммунитет формируется у 12,5 процента горожан». Всего планируется провести от трех до шести миллионов тестов.


Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что с 27 мая в городских поликлиниках будут ежедневно брать до пяти тысяч проб на антитела к коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх