Также дополнительным налогом в 10% будут облагаться американские многолитражные автомобили, пикапы и сельхозтехника
Госсовет КНР принял решение о введении с 10 февраля пошлин на импорт американских энергоресурсов. Нефть будет облагаться пошлиной в размере 10%, уголь и сжиженный природный газ (СПГ) — 15%.
Об этом говорится в указе Госсовета.Кроме того, пошлиной в 10% будут облагаться американские многолитражные автомобили, пикапы и сельскохозяйственная техника.
Ранее власти США ввели пошлины в 10% на товары из Китая. Также анонсировалось, что Дональд Трамп подписал указ введении пошлин в размере до 25% для импорта из Канады и Мексики.
Однако Оттава и Мехико смогли договориться с Вашингтоном о временной отмене американских тарифов на 30 дней. Взамен страны должны взять на себя новые обязательства по охране границ.
Свежие комментарии