На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Горбунова
    Посмотришь на его рожу- ну чмо не выспавшееся, а все туда же! Казалось бы,уехал куда хотел , и сиди там себе, наслажд...ФСБ обвинила экс-...
  • Eduard
    Или просто выторговать на переговорах!Глава Россотрудни...
  • Рустик Рыксиев
    Тварь пьянаяВ Ессентуках женщ...

Глава Чувашии заявил о готовности принять сразу 600 беженцев из ДНР и ЛНР

Он отметил, что в ближайшем будущем республика будет готова предоставить убежище еще большему количеству людей

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе пресс-конференции сообщил, что уже сейчас республика готова принять 600 беженцев из Донбасса. Он отметил, что в дальнейшем будет возможность принять еще больше людей.


«Мы ожидали и готовы принять уже сейчас, хоть 600 человек. Ровно такое количество правительственной межведомственной комиссией определено для размещения на первом этапе на территории Чувашской Республики», — заявил он.

По словам Николаева, работа по увеличению количества принимаемых беженцев будет продолжаться. При этом населению Донбасса готовы предоставить всю необходимую поддержку.


«Исходя из складывающейся ситуации, мы готовы и дальше работать по увеличению количества принимаемых беженцев. Здесь мы готовы оказать всю необходимую помощь — это размещение, питание, медицинское сопровождение и так далее», — сообщил чувашский лидер.


Глава региона отметил, что жители Чувашской Республики с теплом принимают беженцев из Донбасса. Они предоставляют им не только провизию, но и бытовую технику.


«Кто-то предлагает бытовую технику, кто-то продукты питания (промышленные предприятия), кто-то предлагает безвозмездно поработать в рамках образовательного процесса», — порадовался политик.


По словам Николаева, специальный штаб республики служит координационным центром, который собирает всю информацию, обрабатывает ее и направляет в соответствующее ведомство. Таким образом удается привлекать людей в рамках тех или иных направлений.


Ранее патриарх Кирилл призвал Россию и Украину не допустить жертв среди гражданского населения. Он отметил, что сейчас необходимо оказать помощь всем пострадавшим, включая беженцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх