По словам защитницы, «ничего сверхъестественного» в плане празднования в изоляторе не было, поскольку это режимное учреждение
Блогер Елена Блиновская в свой день рождения 25 августа встретилась в СИЗО с адвокатом. Об этом Daily Storm рассказала защитница Блиновской Наталья Сальникова. По ее словам, «ничего сверхъестественного» в плане празднования в изоляторе не было, поскольку это режимное учреждение.
«Я вчера в плановом порядке была в СИЗО. Мы работали по делу», — рассказала адвокат.
«Королеве марафонов» 25 августа исполнилось 44 года. Она находится в СИЗО № 6 в Москве с января 2024 года.
«Какое-либо празднование в виде передачи подарков невозможно, потому что это запрещено режимом. Что-то в посылке, возможно, приходило, но явно не в этот день. На свидание сейчас очень сложно записываться, потому что какие-то сложности существуют в записи на свидание, точно так же, как и сложности в записи адвокатов на проход в изолятор. Через «Госуслуги» там какая-то техническая ошибка есть, в общем, сложно пока все это», — пояснила Наталья Сальникова.
20 августа адвокат рассказала, что ее подзащитная адаптировалась к тюрьме и на условия не жалуется. Блогер чувствует себя удовлетворительно. Блиновская находится в следственном изоляторе, а не в колонии, поскольку решение суда не вступило в силу.
Савеловский суд Москвы в марте приговорил Елену Блиновскую к пяти годам колонии. Ее признали виновной в уклонении от уплаты налогов, легализации денег и неправомерном обороте средств платежей.
С «королевы марафонов» взыскали 587 миллионов рублей. Также суд наложил на нее штраф в миллион рублей и запретил ей заниматься предпринимательством четыре года.
Свежие комментарии