На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В Госдепе США сообщили о работе по нейтрализации ЧВК «Вагнер»

Вашингтон обвинил компанию в вербовке солдат в Сербии и других странах мира

Советник американского Госдепа Дерек Шолле заявил, что деятельность частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» вызывает беспокойство у властей США. Поэтому, по словам политика, Вашингтон занимается работой по нейтрализации деятельности «вагнеровцев».

При этом Шолле не уточнил, какие именно меры в отношении ЧВК принимаются Белым домом.


Тему насчет ЧВК «Вагнер» представитель Госдепа поднял во время визита в Сербию 12 января. По утверждению Шолле, ЧВК «Вагнер» «вербует солдат как в Сербии, так и в других странах мира».


«Мы работаем с правительством в Белграде, а также с остальным миром, чтобы нейтрализовать их деятельность», — признался советник Госдепартамента.


Издание Politico со ссылкой на данные, полученные из дипломатической переписки, сообщало, что «должностные лица США все больше отслеживают передвижения и действия ЧВК за пределами Украины», в том числе в Сербии и Центрально-Африканской Республике.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх