На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

В Петербурге ФСБ задержала депутата по делу о взятке в 15 миллионов рублей

Также задержан помощник парламентария, против обоих возбудили уголовные дела

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали депутата Законодательного собрания Романа Коваля по делу о взятке в 15 миллионов рублей. Ранее был задержан его помощник Андрей Гришин во время получения денег. По версии следствия, депутат за два года получил в качестве взятки 15 миллионов рублей и автомобиль Audi от предпринимателей. Против депутата возбудили дело о получении взятки в особо крупном размере.


По версии следствия, за взятку депутат выделял бюджетные средства через поправки к проектам законов «О бюджете Санкт-Петербурга» конкретным учреждениям города. Позже с ними заключали госконтракты предприниматели, которые были связаны с Ковалем.


«Размер взятки составлял 20% от суммы выделенных бюджетным учреждениям денежных средств. При получении очередной части незаконного денежного вознаграждения 30 июля с поличным задержан помощник депутата, а затем и сам депутат», — сообщили в СКР.


Против Коваля возбудили дело «Получение взятки в особо крупном размере», в отношении Гришина — «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». Сейчас силовики проводят обыски вместе с задержанными. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте.


Роман Коваль стал депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга в 2016 году. Более 15 лет служил в МВД. Депутат является главой проекта «Экология России», награжден медалью «За доблесть в службе», медалью «За отличие в службе» I степени.

16 июля сотрудники управления Следственного комитета России (СКР) по Томской области задержали вице-мэра Томска по подозрению в получении взятки в крупном размере. В пресс-службе управления СКР отметили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения. На рабочем месте и дома у чиновника проводятся обыски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх