На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

«Вопиющее беззаконие»: основатель «Царьграда» обжалует в суде РФ блокировку YouTube-канала своей компании

Константин Малофеев выразил надежду, что российская судебная система защитит его «патриотичное СМИ» от нападок корпорации США

Аккаунт телеканала «Царьград ТВ» на видеохостинге YouTube, имевший более миллиона подписчиков, заблокирован. Также администрация сервиса приняла решение о блокировке Google-аккаунта и канала сообщества «Двуглавый орел» в YouTube.

В Google пояснили, что основанием для блокировки стало нарушение закона о санкциях. Основатель«Царьграда» и «Двуглавого орла» Константин Малофеев заявил, что оспорит решение американской корпорации через российский суд. Малофеев также намерен обратиться с жалобами в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.


«Подача иска будет и от «Царьграда» и от сообщества «Двуглавый орел». Это два лица, права которых были нарушены. В соответствии с российским законодательством мы будем подавать гражданский иск, а также заявление в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. С такой формулировкой, с которой YouTube обосновал свое незаконное решение — все это похоже на применение американских санкций на территории России, — заявил Daily Storm Малофеев. — Это в соответствии с законодательством РФ является правонарушением».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх