На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Онищенко назвал странной цену на препарат от коронавируса

Депутат удивился объявлению стоимости до раскрытия всех характеристик лекарства

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал странным решение производителя объявить цену на препарат от коронавируса «Арепливир» до описания характеристик лекарства. Он заявил, что это больше похоже на рекламный ход. Об этом Онищенко сообщил в разговоре с «360».


«Этот препарат еще никто вживую не видел, а уже называется цена. Это крайне необычное явление для здравоохранения. У нас есть и более дорогие лекарства, но чтобы сразу, не давая внятной характеристики препарата, называли цену, это больше похоже на маркетинговые ходы», — отметил Онищенко в беседе с «360».


Депутат подчеркнул, что появление «Арепливира» на российском рынке — это хорошо. Онищенко, при этом, заметил, что на презентации дорогостоящих препаратов от редких заболеваний никогда не начинают со стоимости лекарства.


«Чего-то сверхособенного в этом заболевании я не вижу. Любой антиретровирусный препарат, который будет напрямую действовать на вирус, безусловно, представляет интерес», — добавил бывший главный врач России.


18 сентября генеральный директор компании-производителя препарата от коронавируса «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что «Арепливир» будет стоить 12 320 рублей за упаковку.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх