На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Viktor Grib
    который сочувствовал потере блика Вани Ургандта?Депутат Олег Матв...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮гореть в аду тем, кто крышуют этого НЕДОчеловека-грязного животного💩💩💩💩💩Бывшему замглавы ...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🙏🙏«Мне до сих пор к...

Суд прекратил дело против Роскомнадзора и Минцифры о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp

Истец не предоставил доказательств, что имеет право подать иск в защиту владельцев мессенджеров

Суд прекратил дело против Роскомнадзора и Минцифры  о блокировке звонков в Telegram и WhatsApp*. Истец, активист Константин Ларионов, не доказал, что имеет право подать иск в защиту владельцев этих платформ, решил Таганский суд Москвы.

 


Ларионов представлял интересы еще более 100 соистцов. О подаче жалобы против Роскомнадзора и Минцифры стало известно на прошлой неделе. 


По мнению авторов иска, ведомства нарушают их конституционные права, ограничивая звонки в мессенджерах. Также, по их мнению, введенные меры не являются обоснованными.


Регулятор ограничивает звонки в мессенджерах с августа. В РКН заявляют, что это связано с борьбой с мошенниками.


* принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ

Ссылка на первоисточник
наверх