На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да Спаси и Сохрани его Бог🙏🙏🙏будет праздник на его улице💯👊🙏старые дохлые генералы от зависти сдохнут быстрее😂Д...«Да возвеличится ...
  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...

В Думе разрешили россиянам читать Навального и смотреть ролики его команды, несмотря на закон о поиске экстремистских материалов

Депутат Боярский заверил, что за это ничего не будет

Россияне могут продолжать смотреть видеоролики Алексея Навального и его команды ФБК* (Фонд борьбы с коррупцией), несмотря на принятый закон об ответственности за поиск экстремистских материалов. Об этом в разговоре с корреспондентом Daily Storm заявил депутат Госдумы Сергей Боярский.


Он возглавляет комитет Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.


«Все, что касается той организации, про которую вы сказали, можно продолжать смотреть, слушать и использовать в личных целях. Никакой ответственности за это не предусмотрено, в том числе с помощью VPN», — ответил депутат на вопрос, можно ли гражданам смотреть ролики организации, а также читать мемуары Навального «Патриот».


Боярский уточнил, что книга, как и другие материалы, не входит в список экстремистских, также в отношении них не было судебных решений. Он напомнил, что в новом законе «через запятую» перечислены нацистские преступники и их труды и закон направлен именно на эти материалы.


22 июля Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о штрафах за поиск экстремистских материалов. Поправки к КоАП поддержали 306 депутатов, против проголосовали 67, воздержались 22 парламентария. Штрафы для нарушителей составят от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


* ФБК признан в России иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена.

Ссылка на первоисточник
наверх