На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен выступила против бойкота саммита G20 с участием Путина

По ее словам, важно, чтобы западные лидеры высказали президенту РФ свою позицию «в лицо»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что выступает против бойкота саммита G20 в случае участия в нем президента России Владимира Путина. По ее словам, будет лучше, если российский лидер лично примет участие в саммите и остальные участники «Большой двадцатки» смогут высказать ему свое мнение о военной операции на Украине.

 


«Я думаю, будет лучше, если он придет, тогда можно будет сказать ему в лицо, что мы думаем. Институт G20 слишком важен, чтобы позволить Путину его разрушить. Но в отношениях с президентом России не будет «бизнеса как обычно», — сказала фон дер Ляйен в интервью телеканалу ZDF в кулуарах саммита G7 в баварском замке Эльмау. 


Она отметила, что важно подумать, не будет ли «парализована» вся G20 в случае бойкота. Фон дер Ляйен указала, что формат «Большой двадцатки» очень важен в том числе для развивающихся стран. 


Саммит G20 должен пройти 15-16 ноября на Бали. Путин получил приглашение на встречу, Кремль пока официально не объявил решение о визите президента в Индонезию. На саммит также приглашен президент Украины Владимир Зеленский, хотя страна не является членом G20. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх