На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Азербайджан объявил о наступлении по всему фронту в Нагорном Карабахе

В Минобороны Армении утверждают об отражении атаки вооруженных сил соседней страны

В Нагорном Карабах утром 27 сентября начались боевые столкновения между вооруженными силами Азербайджана и Армении. В ходе боев стороны понесли потери в живой силе и технике. Также сообщается о жертвах среди мирного населения. В Минобороны Азербайджана обвинили соседей в артиллерийском обстреле населенных пунктов страны и объявили о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. В свою очередь в армянском оборонном ведомстве возложили ответственность за начало вооруженного конфликта на Баку.


«В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту», — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.


Баку обвинил Ереван в «масштабных провокациях» и интенсивному обстрелу позиций азербайджанской армии вдоль всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и приграничных населенных пунктов из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок. В оборонном ведомстве Азербайджана заявили об уничтожении ответным огнем 12 зенитно-ракетных комплексов «ОСА» армянской армии. Также в министерстве признали потерю одного боевого вертолета.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевые действия в Нагорном Карабахе начала армия Азербайджана и призвал доверять только официальным источникам. «Армия обороны успешно сопротивляется атаке. Ситуация находится в оперативной разработке, информация будет обобщаться и передаваться по мере необходимости»,написал он в своем Facebook.


Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила о нанесении Азербайджаном ракетно-авиационного удара в районе Нагорного Карабаха. По ее словам, армянским военным удалось сбить два вертолета и три беспилотника азербайджанской армии.


Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило, что армия отражает нападение азербайджанских войск, нанося им «больше потери». В ведомстве также объявили призыв на воинскую службу и призвали мирное население укрыться в убежищах.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх