На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

США пригрозили дальнейшим расширением санкций против России

Речь идет о большем количестве секторов экономики, пояснили в Белом доме

Заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх заявил, что США рассматривают варианты расширения санкций против России в связи с ситуацией на Украине. По словам чиновника, ограничения могут коснуться большего количества секторов экономики, в частности рынка нефти, а также работы российских банков, которые еще не подпали под санкции.

 


«Мы можем расширить наши санкции. Меры, санкции, которые мы уже ввели, расширить их действие [для] большего числа целей. Применить их к большему числу секторов», — заявил Сингх в интервью телеканалу CBS.


Он подчеркнул, что под действие ограничений может попасть российский нефтегазовый сектор, а также банки РФ, в отношении которых еще не были введены санкции. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх