На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России

Ранее Юрий Селиверстов возглавлял министерство финансов республики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Юрия Селиверстова новым послом республики в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 


Кроме того, Селиверстов будет представлять страну в интеграционных структурах, а также получит полномочия заместителя премьер-министра.

 


Селиверстову 47 лет. С 4 июня 2020 года чиновник занимал пост министра финансов. 


Чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России с 27 июня 2024 года был Александр Рогожник. С 15 января 2026 года он стал председателем Витебского областного исполнительного комитета. 

Ссылка на первоисточник
наверх