На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Радикалы предложили Трампу выкупить франкоязычную часть Бельгии за один евро

Так представители Нового фламандского альянса (NVA) в шутку отреагировали на планы США приобрести Гренландию

Активисты националистической партии «Новый фламандский альянс» (NVA, он же Новофламандский альянс) в Бельгии в шутку предложили американскому лидеру Дональду Трампу выкупить франкоязычный регион страны Валлонию за один евро. Так они отреагировали на предложение США купить у Дании Гренландию.


«Дорогой президент Дональд Трамп. Один евро и Валлония ваша. Позвоните нам», написали активисты партии в Twitter. К сообщению они приложили коллаж, на котором расположили небоскреб Trump Tower в Валлонии.

Представители валлонской либеральной партии «Реформаторское движение», как сообщает ТАСС, довольно болезненно отреагировали на высказывание националистов, назвав шутку «грубой и глупой».


Отмечается, что партия настаивает на широкой автономии Фландрии (официальный язык — нидерландский), где уровень жизни достаточно высокий, от франкоязычной Валлонии, где положение дел куда хуже. Также NVA не отвергает планов по разделению Бельгии.


Об интересе Трампа к покупке Гренландии 16 августа сообщила The Wall Street Journal. Тогда ряд датских политиков выразили возмущение такой инициативой: идею раскритиковали представитель Датской народной партии Серен Есперсен, бывший премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, член Консервативной партии Расмус Ярлов и другие деятели. 19 августа Трамп подтвердил, что действительно рассматривал идею с покупкой Гренландии со стратегической точки зрения. Вместе с тем он подчеркнул, что для него этот вопрос не является приоритетным.


21 августа газета The Washington Post сообщила, что в Белом доме обсуждали возможность заключения с Данией сделки, в рамках которой США взяли бы на себя ежегодную выплату властям Гренландии предоставляемой Копенгагеном субсидии в 600 миллионов долларов ежегодно. Кроме того, Вашингтон готов был предоставить датскому правительству единовременный крупный бонус, чтобы ускорить продажу острова Соединенным Штатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх