На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Власти ДНР заявили, что армия Украины применяет оружие НАТО при обстрелах в Донбассе

По словам главы МИД республики, недавно украинские солдаты использовали новые боеприпасы при обстреле поселка Еленовки

Армия Украины недавно применила оружие, которое им поставили западные страны, в Донбассе. Солдаты обстреляли электрическую подстанцию в поселке Еленовке — после атаки на земле лежали боеприпасы образца НАТО.

Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.


«Буквально недавно уже было первое проявление такой накачки со стороны НАТО. В частности, в Еленовке: электрическая подстанция была обстреляна боеприпасами калибром 60 миллиметров — это натовский стандарт», — сказала Никонорова в интервью РИА Новости. 


Она добавила, что Украина все больше «накачивается» иностранным вооружением и военными инструкторами. Все это точно не будет «просто растворяться в воздухе», сказала глава МИД самопровозглашенной республики.

В конце января начальник Народной милиции ЛНР Ян Лещенко заявил, что власти Украины готовятся к подготовке масштабной кампании по дезинформации жителей Донбасса. По его словам, Киев снимает сюжеты для телевидения, в которых изображает агрессию со стороны ЛНР и ДНР с участием войск России.


Также в январе вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил передать самопровозглашенным республикам Донбасса российское оружие. Руководство партии в Госдуме согласилось с сенатором, власти ЛНР надеются, что российское вооружение остудит «горячие головы» в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх