На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонтий Букштейн
    Бритиши никогда не уймутся. Тихие, но оголтелые враги России. И их Британский совет годами отравлял атмосферу недруже...ФСБ России выявил...
  • Ратибор
    А может ВМС и ВМФ стоять будут 2 китайские и наши российские!Трамп: Гренландия...
  • Наталья Конева
    Дела голиковой процветают!! А наказывать будут "стрелочников"...Массовая гибель м...

Reuters: Сирийские власти потребовали от России выдать Асада

В Кремле от комментариев отказались

Новые сирийские власти потребовали от России выдать им бывшего президента страны Башара Асада, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждений.


Как сообщил собеседник издания, предложение выдвинул лидер сирийской повстанческой группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, признана террористической и запрещена в России) Абу Мухаммед аль-Джулани.


Агентство обратилось за комментарием к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову с просьбой подтвердить, предлагали ли России выдать Асада. Песков эту информацию комментировать не стал.


Ранее сообщалось, что сирийские власти попросили от России компенсаций «для восстановления доверия» с сирийским народом. Как отметили власти Сирии, для восстановления отношений с Россией необходимо «учитывать прошлые ошибки, уважать волю сирийского народа и служить его интересам».


Российская делегация 28 января посетила Дамаск. В нее входили замглавы МИД России Михаил Богданов и спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. Это первый визит российских официальных лиц в Сирию после падения режима Башара Асада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх