На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Украинские националисты закидали здание Генпрокуратуры в Киеве петардами

Полиция не стала мешать демонстрантам

Демонстрация украинских националистов в Киеве завершилась атакой на здание Генпрокуратуры страны — участники акции забросали ведомство петардами. Столкновений с полицией не произошло — правоохранители заявили, что нарушений в ходе акции не было. По предварительным данным, на протест с требованием освободить националистов Сергея Стерненко и Андрея Антоненко собрались чуть больше 500 человек.

Протест начался в полдень по местному времени (совпадает с мск). Собравшиеся националисты вновь потребовали освободить осужденного за похищение человека Стерненко и арестованного по делу об убийстве Антоненко. Среди лозунгов демонстрантов были: «Свободу политзаключенным!», «Нет репрессиям!» и «Нас не запугать!», над толпой были подняты государственный флаг и черно-красная символика националистов.


Демонстранты собрались у здания офиса Владимира Зеленского и прошли маршем к офису генпрокурора. Впереди колонны двигался автомобиль с звуковой установкой, а само шествие сопровождалось использованием дымовых шашек. Когда националисты дошли до генпрокуратуры, они начали забрасывать здание петардами, а на его фасаде оставили наклейки с требованиями освободить соратников.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх