При втором нарушении автор законопроекта считает, что нужно конфисковывать транспортное средство
Первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков отправил на рассмотрение в правительство законопроект о введении административного наказания за излишний шум от мотоциклов и машин. Ночью многие байкеры неуважительно относятся к отдыху и покою других людей, но максимально предусмотренное сейчас наказание для них — штраф в размере 500 рублей.
Автор инициативы Даванков предлагает за первое правонарушение штрафовать шумных байкеров и водителей на 100 тысяч рублей, а при втором – конфисковывать мотоцикл или автомобиль на 90 суток. Если байкер нарушит соблюдение тишины и в третий раз, то ему необходимо назначить обязательные работы на срок до 100 часов и также конфисковывать транспортное средство, считает Даванков.
Он заявил, что для полного контроля над ситуацией также нужно ввести ответственность для продавцов и установщиков прямоточных глушителей. «Новые люди» полагают, что если закон будет принят, то это позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшит производительность труда россиян, которые не будут просыпаться из-за рева мотора под окном.
Заметка дополняется
Свежие комментарии