На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

664 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Самая гадкая страна и народ!Посол в России Га...
  • Ваша Светлость
    Посмотрим, что пиндосы сегодня присовокупят к Дню России! Мост где-нить взорвут или корабль потопят...?Госсекретарь США ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    100% поджог устроили ишаки из сразии.В подмосковном Пу...

Журналистку и писательницу Кеворкову оштрафовали на 600 тысяч рублей и освободили в зале суда

Обвинение запрашивало для нее шесть лет лишения свободы

Второй Западный окружной военный суд назначил журналистке Надежде Кеворковой штраф в 600 тысяч рублей за пост с упоминанием «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России), а также перепечатку еще одной публикации. Прокуратура запрашивала ей шесть лет лишения свободы.

 


Отмечается, что изначальный размер штрафа составляет 700 тысяч рублей, но с учетом проведенного женщиной срока в СИЗО он снижен до 600 тысяч рублей. 


Поводом для уголовного дела послужили два поста в ее Telegram-канале: один посвящен деятельности «Талибана», второй — перепечатка текста журналиста Орхана Джемаля о нападении на Нальчик в 2005 году.


В суде Кеворкова заявила, что «никогда не поддерживала и не поддерживает никакие политические организации» и «террористическую деятельность». Ее освободили из-под стражи в зале суда.


Кеворкову арестовали в мае 2024 года по делу о публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма с использованием интернета. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх